Для профессиональной подготовки медсестер необходимы глубокие знания в области сестринского дела, основанные на поведенческих и биологических науках. В рамках программы курсы по сестринскому делу изучаются параллельно с курсами в Школе искусств и наук имени Дитриха, что способствует формированию высококвалифицированного специалиста с широким кругозором.
Первый год создает основу для изучения сестринского дела с введением в концепции и теории, связанные с пониманием сестринской практики.
Клиническая практика проходит в различных учреждениях, таких как школы, больницы, центры для пожилых людей, а также учреждения длительного и интенсивного ухода. Курсы сестринского дела третьего года обучения сосредоточены на уходе за людьми и семьями всех возрастов, испытывающими стресс, связанный с болезнью. Клиническая практика проходит в учреждениях интенсивной терапии. На четвертом (заключительном) году обучения планируется проведение клинической практики, направленной на обобщение знаний, полученных в предыдущие годы, и с акцентом на отдельных лиц, семьи и сообщества. Студенты оказывают помощь тем, кто страдает от более сложных заболеваний и проблем.
Профессиональные модели поведения, изучаемые на первом курсе и развиваемые в последующие годы обучения, расширяются на последнем курсе. На последнем курсе студенты проходят заключительный клинический курс, обеспечивающий переход к клинической практике. На протяжении всей программы студенты имеют возможность работать над исследовательскими проектами преподавателей и/или докторантов.