В Центрально-Азиатском медицинском университете прошла акция по сбору пожертвований под лозунгом «Я — донор». Это мероприятие было организовано в сотрудничестве с региональным «Центром переливания крови» с целью подготовки студентов к медицинской карьере, повышения их чувства сострадания и готовности помогать нуждающимся. Донорская кровь предоставлялась в качестве бесплатной помощи пациентам, получившим травмы и потерявшим много крови в результате различных несчастных случаев и нуждающимся в переливании крови..